ЛОР

21:24 22-08-2011 / Елена / Заволжье, обратиться

Здравствуйте. Мне 34г. В январе 2011г. начались проблемы с горлом. Горло все отекло,стало красным,задняя стенка глотки покрылась белым налетом.(раньше часто болела ангиной).Внутри горла как будто комок(не всегда).Нос постоянно заложен. Ходила к ЛОРУ выписала антибиотик,горло брызгать.Ничего не помогло. Временами горло розовеет потом опять красное становиться,часто появляются на гландах белые пятнышки.Я вроде к этому привыкла. Но 2месяца назад появилось небольшое ощутимое уплотнение(на шее внизу уха,на другой стороне тоже но не так явно).А неделю назад за миндалиной появилось белое пятно(как при ангине только больше).Подскажите,что это,я уже вся извелась.Спасибо.

Ответы

# 10:35 23-08-2011 Аноним, обратиться
Ответ: Дорогая Елена, поскольку горло на 100% зависит от защитных свойств носа, призванного защищать горло, похоже на обострение хронического риносинусита, который приводит к заложенности носа и ротовому дыханию по ночам - во сне, что и травмирует горло, формируя хронический фарингит. Такое горло можно лечить бесконечно, пока не приведете в порядок носовое дыхание. В таком случае требуется более эффективное лечение носа и горла одновременно. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет (http://gradusnik.ru/kodex), ибо главная задача медицины - не навредить.
Подробнее о боли в горле, зависимости горла от нарушений в носу и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте
# 10:36 23-08-2011 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Елена, поскольку горло на 100% зависит от защитных свойств носа, призванного защищать горло, похоже на обострение хронического риносинусита, который приводит к заложенности носа и ротовому дыханию по ночам - во сне, что и травмирует горло, формируя хронический фарингит. Такое горло можно лечить бесконечно, пока не приведете в порядок носовое дыхание. В таком случае требуется более эффективное лечение носа и горла одновременно. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет (http://gradusnik.ru/kodex), ибо главная задача медицины - не навредить.
Подробнее о боли в горле, зависимости горла от нарушений в носу и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте
# 09:36 24-08-2011 Людмила, обратиться
Отвечаю Елене (от 22-08-2011). Уважаемая Елена! Хочу поделиться с вами одним замечательным способом избавления от воспалений любого рода и на любом месте. Средство это - обычный маленький магнит, который продается в хозяйственных мгазинах и стоит 5-10 руб. Необходимо освободить магнит от пластиковой коробочки (он так продается) и ОБЯЗАТЕЛЬНО определить его полярность. Для этого берете ниточку и кусочек пластыря, приклеиваете пластырем нитку к магниту и смотрите, как он в свободно подвешеном состоянии повернется - одним боком на юг, другим - на север. Берете лак для ногтей и на северной стороне пишите букву С. Все, можете пользоваться - любое воспаление лечится южной стороной магнита, любая травма (ушиб, порез) - северной. Просто лепите магнит пластырем на ночь южной стороной к телу на больное горло. Если процесс только начался - то он даже не разовьется (проверено на себе, и своих ближайших родственниках неоднократно). На следующий день горло не болит.
Кстати, очень эффективно при боли в ухе, фурункулах, и т.п.