ЛОР

12:33 23-08-2011 / Ирина / Санкт-Петербург, обратиться

У меня проблема с ушами.
1. Полипы в пазухах носа переходящие в слуховой проход.
2. Перфорированные барабанные перепонки уха.
Операцию по удалению полипов не делаю так-как операция сложная и дорогая. Врач сказал, что при операции может быть затронут лицевой нерв, а это грозит перекосом лица. Поэтому живу с тем что есть, тем более это не приносит мне больших проблем.
Вопрос заключается в слелдущем: Почему из ушей постоянно подтекает вода, откуда она может появляться и можно ли это как-то лечить?

Ответы

# 10:32 25-08-2011 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Ирина,
полипэктомия и гайморотомия делается бесплатно по полису ОМС. Пока не восстановится проходимость слуховых труб в носоглотке гноетечение из ушей не прекратится.
# 14:51 25-08-2011 Ирина, обратиться
Я обследовалась в ЛОР Институте около метро Технологический институт. Там предложили операцию одного уха стоимостью 20000 рублей, а следовательно операцию на два уха 40000 рублей. При всем при этом сказали, что нет никакой гарантии, что при операции не заденут лицевой нерв, так как резать будут за ухом. Так что я от операции отказалась.
# 22:29 12-09-2011 Проф. Стратиева…, обратиться
Если имеете КТ пирамиды височной кости(уха) и полости носа и пазух носа а также аудиограммы и имеете желание полечиться в Черногории, вышлите нам результаты обследования. Мы Вас проконсультируем.
Проф Стратиева www.klinika-budva.me