ЛОР

17:14 27-01-2003 / Наташа, обратиться

Моей девочке 8 лет, с 5 лет проблемы со слухом. Начинает глохнуть после простуды или сильного насморка. Раньше на один- два месяца в год, а теперь, прошлую зиму, начиная с первой простуды (октябрь)не слышала до июля, после моря и дачи, все хорошо, теперь снова зима и снова не слышем. Проблема в том, что живем не в России, ходим в госпиталь каждый месяц, каждый раз новый врач и новое лечение, устали пить таблетки. Улучшения нет, чем дальше, тем хуже. Был насморк очень сильный в течение месяца, говорила в нос. Иногда жалуется, что болит голова. Слышет еще хуже, пережили отит (до этого момента, острых отитов не было, только постоянная еле слышаемая боль, шум, как ветер)По последнему ренгену пазухи чистые, аденоиды в норме. Как говорят здешние доктора, что в ушах скаплевается слизь(сопли), той весной хотели сделать операцию- прокол уха под общим наркозом, что- бы откачать слизь, я сомневалась, т. к, мне не давали никаких гарантий, что это не повторится снова. Помня, что летом слух улучшелся, я отказалась. У ребенка стрес, боязнь остаться глухой, проблемы в школе. Пожалуйста, помогите советом и информацией по этой проблеме. Мама Наташа, Вероничка. Спасибо.

Ответы

# 20:09 27-01-2003 Злотников К.Л., обратиться
Наташа, описанная Вами картина заболевания очень похожа на таковую при увеличении носоглоточной миндалины- т. е. при аденоидах, рекомендую всетаки еше раз провериться на наличие патологии в носоглотке, покажитесь другому ЛОР врачу- надо найти причину заболевания, а потом лечиться.
# 22:50 27-01-2003 Ирина, обратиться
Здравствйте Наташа. Напишите мне пожалуйста и расскажу как эффективно помочь вашей дочке мой адрес irinavin@mtu- net. ru Я точно знаю как ей помочь