banner1

ЛОР

09:43 15-12-2003 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, какие аппараты для домашней физиотерапии лучше приобрести. У нас постоянные проблемы с длительными насморками, хронический тонзиллит, фарингит и т. п. , недавно еще и гайморит прибавился. Читала, что есть магнитотерапия, светотерапия, что- то еще, но также знаю, что не все это безопасно - есть противопоказания. Что можно совершенно спокойно и часто применять дома без вреда для здоровья, также 3- летнему ребенку. Спасибо.

Ответы

# 12:30 16-12-2003 Кухаркин А.И., обратиться
Простите - скажу резче, но, надеюсь, доходчивее. Не ищите шаманских методов, идите к ЛОРу. Проблема стоит лечения. А Вы хотите панацеи. Физиотерапия – это хороший метод, но надо знать и уметь им пользоваться, и самое главное, понимать, когда она нужна, а когда вредна.