banner1

ЛОР

02:26 08-01-2004 / Александр…, обратиться

Здравствуйте, подскажите как быть. Нейросенсорная тугоухость 2 или 3 степень, аппарат elisson, носится по необходимости, не постоянно. Усиление выставлено достаточно сильно- 94% , ухудшился слух именно после начала ношения аппарата и теперь с ним как раньше было без него. Можно ли вернуть чувствительность, поможет ли убавление усиления, т. к. субъективно оказалось, что оно слишком сильное, но перестраивать было поздно- специально ездили в Москву. Спасибо.

Ответы

# 13:57 08-01-2004 Кухаркин А.И., обратиться
В Вашем случае единственный вариант - это стабилизировать слух на данном уровне и не допустиь ухудшения. Достигается это путем комплексного косервативного лечения (сосудорасширяюще, десесебилизирующие средства. рефлексотерапия, окибаротерапия. .. .. .. .)
# 10:41 10-01-2004 Александр…, обратиться
Спасибо большое.
# 11:08 12-01-2004 Александр…, обратиться
Аркадий Иванович, так всё- таки мощность уменьшить нужно? И ещё. Как Вы относитесь к лечению апппаратом ВИТАФОН? В его инструкции есть описание лечения именно этого заболевания. Местные врачи ничего не смогли сказать по этому поводу. Спасибо.