banner1

ЛОР

16:32 08-01-2004 / Дмитрий, обратиться

Доктор мне поставили диагноз гайморит на ренгеновском снимке есть гной (не много и как сказал врач для прокола показаний нет) я прошел курс лечения. вроде все успокоилось температура спала макс 37, 2 но все это время я был дома, однако сегадня вышел на работу и вот во второй половине дня начались боли в лицевой части, и из правой ноздри пр сморкани или протирании ноздри выделяется кровь. также боль отдает в висок и в один из зубов. Обильных выделений нет. Подскажите что делать прокалывать промывать или еще раз проити курс лечения сменить врача. И чем это грозит. была также легкая тошнота но потом прошла.

Ответы

# 00:23 10-01-2004 Кухаркин А.И., обратиться
Если есть гной, то не завсмо от его количества налдо санировать (убирать тем или иным способ) пазухи. Не ттакдже причин думать. что затемение которое на снимке - это 100% гной. возможно это и киста с нагноившимся (или нет) содержимым. Надо смотреть, если уж Вы пошли по такомц ненадежному пути снимки в динамике: до и после лечения. А еще лучше сделать снимат с эндоназальным исследованием. чтобы прояснить причину затемения и отсутствия эффекта от терапии.