banner1

ЛОР

16:21 09-01-2004 / Алина, обратиться

Ув. доктор, вчера вечером на светильник попал цветной полиэтиленовый пакет (ремонт делали) и плавился. Запах заметили не сразу и успели надышаться. У меня начался кашель и до сих пор неприятные ощущения в груди - раньше такого не было. У мужа никаких симптомов нет. Что это может быть? Нужно ли мне обращаться к врачу и к какому? Может ли это повлиять на ребенка, если мы планируем ЭКО через месяц? Спасибо.

Ответы

# 23:51 09-01-2004 Кухаркин А.И., обратиться
Обратится стоит к токсикологу - этот специалист может дать ответ на вторую часть вопроса (про ЭКО), т. к. созревание яйчеклетки - это очень длительный и хорошо защищенный процесс с одной стороны, но с другой сама гиперстиуляция яичников - это процесс небезразличный для оргнаизма и если оказано токсическое воздействие, то в условиях неприродного стимулированного процесса созревания (и не одной, а как можно предположить нескольких или нескольких десятков яйцеклеток) это может дать и сбой. Поэтомцу посоветуйтесь со эмбриологом, наряду с токсикологом ( и если Вы еще не вступили в протокол, то при отсутвии твердой уверенности у специалистов в безопасности воздержитесь от стимуляции). Если кашель будет сохранятся долго также имеет смысл обратится к пульмонологу.