banner1

ЛОР

13:27 12-01-2004 / Илья, обратиться

Доктор, я писал сюда 9 января. Напомню, у меня хронический тонзиллит. Вы ответили, что прогревать горло ультрафиолетом небезопасно. Можно ли узнать, чем это грозит? Все- таки это прописал врач. И еще пара вопросов. Насколько можно затягивать с лечением. Например, пару недель - это много, или можно все же подождать? И сколько примерно может длиться курс лечения? И не могли бы вы описать симптомы кардиального ревматизма? Дело в том что у меня как раз где- то месяц назад пошаливало сердце - иногда ныло без причины, даже в покое. А может, и особенно в покое. Иногда с ритма сбивалось, опять же, скорее в покое. Заранее благодарю

Ответы

# 13:30 12-01-2004 Кухаркин А.И., обратиться
Накрушение ритма - это признак ревмакардит. Необязаетльно. что однозначно у Вас он ужеесть, но это его признак. Насчет ультрафиолета - зависти от стадии процесса, иесли назанчил врач - значил счел безопасным и полезным.