У меня булькает в ухе, сильные головные боли, болит лицо, особенно при сморкании, жидкие сопли из носа. ЛОР- врач поставил диагноз - Средний отит. Это действительно так? Что посоветуете?
Ответы
Скорее всего первичная причина – нарушение носового дыхания, что привело как к развитию отита, так и к неврологическим проявлениям, с формированием осложнений среднего уха и ветвей тройничного нерва. В качестве первой помощи можете применить сосудосуживающие капли в нос. Это облегчит симптоматику, но радикально ситуацию не изменит. Необходимо полноценное комплексное лечение.