Уважаемый доктор. Прошу ответьте мне пожалуйста, что делать если с детства не чувствую запахов? К врачу ходила , на процедуры ходила, все безрезультатно. Пожалуста ответьте мне на мой вопрос. Несколько раз пишу, а ответа все нет. Заранее спасибо.
Ответы
Это врядли патология именно носа, если Вы совсем не чувствуете запахов (скорее генетическая, при некоторых хромосомных болезнях есть такие симптомы. на вскид - не вспомню, но многие из них связаны с бесполоием). Если же ослоаблена чувствитешьность к запахам, то это уже ЛОР- патология, надо смотреть, эндонозальное исследование. Чаще всего при явления хроинческого ринита. не зависимо от его причины.