banner1

молодые родители

23:36 13-12-2003 / Пронин Д.А., обратиться

Нам 2, 5 недели. Слезает кожица в паховых складках, локтевых сгибах и подмышках. Пользуемся стерильным вазелиновым маслом. Пробовали присыпку - то же самое. Что еще можно предпринять? "Проветривать" подмышки и локтевые сгибы невозможно - ручки еще до конца не разгибаются. Заранее спасибо.

Ответы

# 16:30 14-12-2003 Наташа, обратиться
По- моему в этом возрасте это нормальное явление. Я смазывала места, которые шелушились и облазили, детским кремом. Со временем все прошло. Присыпкой лучше не пользоваться - она еще больше сушит кожу. Кстати, кожица слазила у нас практически по всему телу, и даже на личике. По- моему где- то к месяцу все закончилось, а может и быстрее - не помню уже. Не волнуйтесь!
# 21:43 14-12-2003 Аноним, обратиться
не переживайте, ничего страшного. Нам в свое время очень помого крем драполен - кстати, после него и высыпания все прошли, и вообще все пришло в ажур
# 22:51 14-12-2003 Ольга1, обратиться
Согласна с девочками. Пройдёт со временем. Я пользовалась детским молочком . Масло и присыпку лучше не надо. Удачи !
# 23:46 14-12-2003 Лена Я., обратиться
У нас такое было тоже. Я купала в травках, оливковым или подсолнечным маслом(заранее прокипяченым на водяной бане 30- 40 мин)на ватке как бы стирала эту кожицу. Делала это 2- 3 раза в день. На многие подгузники у нас тоже покраснения и методом проб остановились на Либеро и пока нормально(тьфу- тьфу). Совет: не сильно трите складочки- быстро покраснеют, т. к. нежная кожа у детишек. Я перестала использовать все присыпки, спец. масла, крема и т. д. (дорогие импортные), а только масло оливковое или подсол. Удачи.
# 14:18 15-12-2003 Пронин Д.А., обратиться
Большое спасибо за ответы!