banner1

педиатр

02:51 27-07-2000 / Сергей Н.…, обратиться

Ребенку 1,5 месяца.После кормления чаще всего сразу,иногда немного позже его рв╓т.В сутки после 5-7 кормлений такое бывает раз или два.В процессе кормления он заглатывает много воздуха.Вес после родов стоит на месте.3 ,5 недели назад на УЗИ об наружено мозговое кровоизлияние(какие-то желудочек и рожки),а также смещение 2,и разворот 1-го позвонков шейного отдела.Бывает закатывает глаза и выгибает назад шею.Жду ответ с надеждой.

Ответы

# 11:34 27-07-2000 Рачков В.Е., обратиться
Рвота или срыгиваия у детей в этом возрасте может быть физиологичным состоянием, особенно у детей с неврологическими проблемами. Однако, если срыгивание обильное и после каждой еды, то это может быть симптомом различных заболеваний. Это особенно тревожно, если ребенок не прибавляет или теряет в весе. Вам необходима очная консультация педиатра, невропатолога(возможно понадобится выполнение эндоскопии).