педиатр

21:02 23-02-2007 / Маня, обратиться

Здравствуйте, моему малышу год и девять месяцев. Меня беспокоит проблемы со стулом. Дело, в том, что он у него бывает чаще через день или даже два, а чтобы каждый день бывает редко. Подскажите пожалуйста, нормально ли это? Если нет, то с чем это связано и какие меры необходимо предпринять? Что касается пищи, то я очень мало ему даю той еды, которая закрепляет, наоборот, он много ест овощей. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 21:58 23-02-2007 Ктг, обратиться
Если нет признаков запора, т. е. каловые массы не сухие, а у ребенка не болит животик, не вздувается, то волноваться, думаю, не стоит. Не все же дети ходит по большому каждый день. Еще ребенок должен получать достаточно жидкости, не забывайте и об этом.