педиатр

06:51 24-02-2007 / Катерина…, обратиться

Здравсвуйте!
Девочке 6, 5 месяцев. Сопельки (5 дней). И легкое покашливание. Ведет себя обычно. Врач назначил лечение ромашкой и чаем от кашля. В это же время вводили новый прикорм - творожок. На второй день стул стал жидковатым (хотя какает в обычное время плюс еще один- два раза). Обычно стул как жиденький творожок с комочками, а тут комочков мало или почти нет. Отменила все травы (тем более сопли сходят на нет, кашель прекратился). Кормлю только ГВ, прикормы перестала давать. Диатеза нет. А тут еще прививка через 4 дня. Пропустим - опять делать АКДС с начала. Что делать?
1. Понос ли это вообще? На зубы тоже можео списать говорят.
2. Лечить ли понос и чем? С врачом посоветуюсь, но лишнее мнение не повредит, тем более выходные.
3. Давать ли прикорм? Хватиит ли ей сейчас моего молока по витаминам?
4. Делать ли АКДС?
Спасибо!

Ответы

# 12:31 24-02-2007 Аноним, обратиться
у нас все тоже самое, заволновались, а как заглянули в ротик сразу все поняли- зубки. а спервой намучались. было все тоже самое + огромная темперотура
# 14:32 24-02-2007 Ктг, обратиться
Если режутся зубы, то и разжиженный стул и слизистые выделения из носа могут быть из- за этого. А по поводу АКДС вам даст или не даст добро ваш педиатр, когда вы придете на осмотр перед прививкой. От возобновления творога (т. к. это новый продукт) воздержитесь до осмотра врача, возможно начнете опять после прививки, но если ели до этого какой- то другой вид прикорма, думаю, можно и продолжить по прежнему, если до того не было аллергии на него.