banner1

педиатр

09:51 29-05-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. У моего ребенка (2 года) в течение 4 месяцев держится температура 37 - 37,5. Ребенок активный, все анализы в норме. Посоветуйте, пожалуйста, что это может быть?

Ответы

# 18:30 29-05-2009 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Наталья,
какие все анализы? Посевы из зева и носа? Серология к каким инфекциям?
# 05:06 30-05-2009 Наталья, обратиться
Мы сдавали только обычные для нас анализы: ОАК, ОАМ, моча по Нечипоренко, кал. Все они в норме. А какие еще Вы посоветуете сдать?
# 14:43 01-06-2009 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Для начала посевы из зева и носа, проба Манту, консультация нвролога и эндокринолога.
# 19:57 10-10-2009 Надежда, обратиться
Наталья, у нас такая же проблема. Напишите, пожалуйста, как у вас сейчас дела. Что-нибудь определили? Мы никак не можем поправиться окончательно. По пальцам могу посчитать дни с нормальной температурой.
Дочке 2 года исполнилось в мае и с мая месяца у неё повышается температура. 4 раза за лето болели ангиной. После курса антибиотика недели 2 нормально. а потом опять температура 37,1-37,5, спустя ещё неделю 38. Опять антибиотики... Измучились все.
# 06:57 11-10-2009 Наталья, обратиться
Даже не знаю, что вам сказать. У нас похоже другой случай, у нас не было ничего, кроме температуры. В нашем городе (Томске) есть доктор, который лечит с помощью СКЭНАР-терапии (так кажется называется), он обследовал, сказал, что это нарушения печени, из-за этого появились лямблии, которые и вызывали температуру. В общем я так все поняла. Пролечились у него, теперь температуры нет. Может быть вам попробовать по месту жительства поискать что-нибудь подобное? Антибиотики до добра не доводят...