banner1

педиатр

23:23 30-01-2010 / Катя / 0, обратиться

Добрый вечер. У моего 10 месячного сына ликоциты повышены до 6..
Врачи говорят инфекция мочевы путей, может ли это быть от приема таблеток и уколов( киста, нарушение опорно- двиготельного аппарата)? Муж посадил почки, эт не врожденное, а преобретеное= это могло передаться сыну?

Ответы

# 00:15 31-01-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Один анализ мочи еще не окончательно говорит о наличии инфекции мочевой системы у ребенка, если нет других признаков. Но ребенок безусловно нуждается в тщательном обследовании. "Посадить" почки нельзя, тем более что наличие лейкоцитов - это признак воспаления (т.е. инфекции)
# 12:16 31-01-2010 Катя, обратиться
Здравствуйте еще раз. Дело в том, что мы с сыном лежали в неврологии, в течении 10 дней и каждый день сдавали анализы: общий, по Нечепоренко и лабороторный какой то и все показали наличие лейкотицов опять же высокое их количество. делали узи брюшной полости, сказали что одна почка чуть неправильной формы, потом ребенок заболел температура была 39 и 6, поставили Орви( 10 месяцев ни одного зуба), был до этого случай тоже ребенок болел, но температура ниже была, лежали в течение 11 дней, из всех сданных анализов только один хороший. Свекровь и отец ребенка в общем все против, чтобы пройти обследования бояться что малыш снова сильно заболеет. От чего может быть такая инфекция? Что нам делать? К кому обратиться ( какому специалисту)?
# 21:38 31-01-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Катя, судя по Вашему описанию, ребенок уже серьезно болен. Длительно сохраняющиеся именения в анализах мочи говорят об инфекции мочевой системы, что требует лечения и наблюдения у нефролога.