banner1

педиатр

16:36 20-03-2010 / Юдина Алёна…, обратиться

Добрый вечер,у ребёнка 7лет температура 39,7,что лучше сделать

Ответы

# 16:42 20-03-2010 Анна, обратиться
Немедленно оботрите полотенцем смоченным в тёплой воде всё тело ребёнка. А лучше под тёплый душ его, а потом хорошо растереть сухим полотенцем. Это собъёт температуру.
Установите что вызвало повышение. Если у него кашель и насморк и температура поднялась относительно недавно, то вызовите врача на дом. Если у него боли в животе, рвота или понос, либо сильная ломота в теле - вызывайте скорую.
# 16:52 20-03-2010 Анна, обратиться
Также можно дать пару таблеток детского парацетамола либо вколоть ампулу аналгина внутримышечно (парацетамол предпочтительнее). Больше никаких других лекарств не давайте до консультации врача.
Необходимо обильное питьё. Желательно подкисленная вода (с лимоном) либо солевая минеральная (Боржоми например)
Каждые минут 15 меряйте температуру. Если продолжит повышатся - вызывайте скорую.
# 17:01 20-03-2010 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Вызвать скорую.