banner1

педиатр

14:56 26-03-2010 / Ольга / Москва, обратиться

Здравствуйте! Ребенок 2 года жалуется на зубки, температура 37,5 держалась 3 дня, день была нормальная, на следующее утро - опять 37,5, днем нормальная и вечером тоже. Сопли жидкие. Сдали мочу - все показатели в норме. Кровь: лейкоциты 17тыс.СОЭ-20, в формуле изменения: лимфоциты 30, палочки-2, сегменты-56, моноциты-6, эоз-лы-6, остальные показатели в норме.
Педиатр назначила уколы цефазолина и антигистаминные. Скажите, неужели невозможно избежать назначения антибиотиков? Он очень плохо переносит такое лечение. Сейчас он веселый, совсем не похож на больного, температуру переносил нормально. Может есть альтернатива?

Ответы

# 14:59 26-03-2010 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
В крови есть признаки бактериального воспаления, что требует назначения антибиотика.