banner1

педиатр

14:15 16-10-2000 / Наталья, обратиться

Ребенку 4 года, часто страдает о.ларингитом и трахеитом, какую нужно проводить профилактику, в детский садик не ходим, и можно ли обойтись при лечении без антибиотиков? Спасибо.

Ответы

# 17:16 16-10-2000 Рачков В.Е., обратиться
Начать надо с банального закаливания и поливитаминов. Перед осенью не плохо было бы провести курс неспецифической профилактики рибомунилом или бронхомуналом. А в лечении о. ларингита и трахеита антибиотики не обязательны - все зависит от состояния ребнека.
# 17:54 21-01-2002 Светлана…, обратиться
Острый ларингит ребенку 2 года. (первый раз). Лечение. Спасибо
# 19:32 23-01-2002 Светлана…, обратиться
Спасибо за ответ. Закаливание мы проводим . Уже год как ходим в детский бассейн, профилактику поливитаминами провожу каждые полгода. Может ли быть ларингит наследственным? Я сама страдала ларингитом в детстве. И какие лечебные курорты Вы могли бы посоветовать, и в какое время года. Мне в детстве рекомендовали климат Прибалтики , Подмлсковья и Белоруссии. Спасибо.