Здравствуйте! Помогите пожалуйста!! Моей дочери 5 месяцев на грудном вскармливании.Она не какает сама,только с помощью газоотводной трубки,стул при этом не густой,а обычный(кашецеобразный).Она очень беспокоиться,плачет,пока я ей не помогу.
Ответы
татьяна, такому ребенку необходима очная консультация детского гастроэнтеролога для выяснения причины запоров. Их довольно много (от эндокринологии до неврологии). Пока же можно попробовать дюфалак. Начните с 2,5 мл 1 раз в день утром, если 2 дня самостоятельного стула нет, увеличивайте дозу на 1 мл и т.д. Постепенно Вы выйдете на ту дозу, при которой у ребенка будет самостоятельный стул.