banner1

педиатр

14:42 28-07-2010 / anna, обратиться

Моей малышке 1 год. Где-то месяц назат я заметила, что когда я днем укладываю спать (укачиваю в колясочке) он перекркщивает ножки и сильно их сжимает. Это она повторят почьти каждый день перед дневным сном. Что она делает и как от этого ее отучить?
Спасибо.
Ответы
Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
анна, надо сдать клинический анализ мочи и показать ребенка детскому гинекологу (прежде всего надо исключать воспалительные процессы и связанные с ними неприятные ощущения), а затем - детскому психологу

Воспалительные процессы исключили уже.
Скажите, пожалуйста, какие могут быть психологические причины такого поведения малышки? P.S. Она все время в памперсах и не прикасается к своим половым органам даже когда голенькая.

Ответы

# 15:07 28-07-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
anna, это вопрос не ко мне, а к детскому психологу. Но лучше сделать следующее: заснять происходящее на видеокамеру и показать специалистам (и неврологу, и психологу).