banner1

педиатр

15:09 04-08-2010 / Дарья, обратиться

Здравствуйте. У меня двое близняшек и им по годику. Буквально за одну ночь появилась потничка по всему телу. А щеки,нос, виски,лоб чуть ли не все одним пятном. Малышей купаю 4р в день чередой,чистотелом, календулой, цинковой пастой ,марганцовкой. Чем еще можно обрабатывать тело и лицо, чтобы быстей прошло?

Ответы

# 14:47 05-08-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Дарья, сыпь всегда надо видеть, чтобы понять, что это. Возможно, это не потница, а например аллергическая реакция... Пересушивать кожу, купая ребенка в травах и марганцовке, не надо. На сухой коже легче возникают воспалительные процессы. Попробуйте обрабатывать кожу после купания 3-4 раза в день антисептиком (напр., мирамистином), и покажите детей педиатру.