banner1

педиатр

05:34 05-08-2010 / Мама сына… / Владивосток, обратиться

Добрый день!
У моего сына 3 года и 10 месяцев кожа вокруг ануса не совсем гладкая, маленькие участочки не подживают. Попу моем ему всегда хорошо, вытираем. Ничем не болеет. Можете что-нибудь посоветовать?

Ответы

# 11:28 05-08-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Мама сына…, без осмотра решить в чем причина нельзя. Возможно, кандидоз кожи, возможно, глистная инвазия и т. д. Поэтому надо обратиться для начала к педиатру для очной консультации. Пока можно обрабатывать кожу местно октенисептом (или мирамистином) 3-4 раза в день + бепантен крем.
# 15:14 05-08-2010 Мама сына…, обратиться
Спасибо, так и сделаем.