banner1

педиатр

12:34 05-08-2010 / Наталья / Киевская область, обратиться

Здравствуйте! Какая вакцина лучше Пентакисм или Инфанрикс. Моему ребенку 9 месяцев будет делать первый раз АКДС.

Ответы

# 14:16 05-08-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Наталья, и та, и другая очень хорошие безклеточные вакцины. Разница только в том, что в пентаксиме пять компонентов (коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит, гемофильная палочка), а в инфанриксе три (коклюш, дифтерия, столбняк).