banner1

педиатр

12:36 05-08-2010 / Евгения / екатеринбург, обратиться

Добрый день! Моему сыночку 1год и 4 мес., мы все еще кушаем грудное молоко, летом снизился очень сильно аппетит (до года кушали очень хорошо и прибавки в весе были хорошие) с конца июля он кушать отказывается совсем и кроме грудного молока ни чего не ест (как покупное питание, так и домашнее), нужно ли отучать от груди сейчас? До какого возраста лучше кормить грудью? Или можно как-то решить этот вопрос подругому? Пустышкой уже не пользуемся. Большое спасибо.

Ответы

# 14:13 05-08-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Евгения, в принципе в этом возрасте уже пора отучать от груди. Но надо оценивать множество факторов: от погоды до прорезывания зубов, чтобы понимать, когда это лучше сделать. По поводу прибавки в весе: на втором году жизни она ГОРАЗДО меньше, чем на первом. Это норма.