педиатр

13:51 28-09-2010 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Помогие пожалуйста, нам еще только месяц, но сопли нас уже достали!!!, уже в род.доме после появления на свет мне принесли ребенка с сопильками и сразу велели капать називин. Выписались домой и снова сопли. Промываем аквафором, высасываем грушей, капали гриппферон, ставили свечки виферон. -носик чистый, но клюпает у нее где-то внутри, крюкает...

Ответы

# 13:20 29-09-2010 elleonbry, обратиться
Так это у всех младенцев!!! Это особенность анатомии носовых ходов новорожденных. Ничего не капайте, если ребенок дышит носиком. Всё нормализуется.
# 17:05 29-09-2010 Аноним, обратиться
Могу сказать,что у нас тоже самое с самого рождения. Я капала только аква марис, и еще щекотала:)чтобы чихал и носик себе пробивал:)) Говорят,что это проходит у них мес к 6,када начинают сидеть и т.д......нам год,носик только по утрам не дышит,но это особенность нашего носика,так что не волнуйтесь...но сходите конечно к лору,он нам поставил такое...узкий носовой проход...вот и хрюкали)
# 12:39 30-09-2010 Виктория…, обратиться
Татьяна,
У нас тоже такое было.Нам тоже лор поставил-узкий носовой проход.Нам очень хорошо помогал ХЬЮМЕР,промывали носик 2-3 раза в день.Ну и лор что-то делал зондиком чтобы расширить.Сейчас нам 5 месяцев и хрюканье бывает крайне редко.