Ребенку 1 год 2 мес, вес 10 кг. Уже 2 недели сильный кашель, зелёные сопли, жесткое дыхание. Педиатр назначила Аугментин 400 по 3 мл 2 р.д. Не слишком большая доза для такого малыша?
Ответы
сначала сделайте снимок, если у малыша не падает температура на фоне этих симптомов, необходимо исключить пневмонию. дозировка у вас большая. я бы уточнила у врача, действительно ли она нужна. аугментин 125 по 3 раза в сутки - это для вашего возраста.