о беременности

12:52 18-01-2007 / Вика, 24 Года…, обратиться

Доктор, добрый день! Пожалуйста, подскажите, я пила ОК (Три- Мерси) 2 года, с дек. 2005 прекратила их принимать. Первые 5 месяцев менструации приходили с огромными задержками, с июля цикл стал относительно стабильным. С мужем не предохраняемся год (с тех пор как перестала пить ОК), но беременность не наблюдается, а хотелось бы. Занимаемся любовью практически каждый день. Что посоветуете? Оба без хрон. заболеваний, на УЗИ несколько раз говорили что у меня двурогая матка - это может быть причиной? Еще я худенькая (на рост 166 вес 48кг), 4, 5 года назад был правосторонний андексит.

Ответы

# 13:07 18-01-2007 Ося, обратиться
Привет! У нас здесь есть девочки, кот. принимали ОК и не могли заБ потом, но одна из них уже беременюшка: ))! Придет и твоя очередь, не волнуйся, но к доктору сходить надо, ты сдавала анализы какие- нибудь?
# 13:13 18-01-2007 Алена,36, обратиться
Ага, все придет, настройтесь на лучшее, если нет особых пробелм, то забеременеете, мне объясняли так, после длительного периода приема ОК, яичники становятся ленивыми, но потом входят в свое русло, обычно это длится 1- 1, 5. Но опять же, если у тебя все в порядке и видимых причин не беременнеть нет
# 14:28 18-01-2007 Вика Осе, обратиться
Моя гинеколог говорит что у меня все в порядке, время нужно. А я не знаю с чего начать - хотела бы платно все сдать
# 15:14 18-01-2007 Tatjana, обратиться
У меня такая же история, в феврале 2006 прекратила прием Ок, с июля 2006 планирую, и вот так же ещё результат О, но мы с мужем прошли полное обследования муж сдал спермограмму, я сдала все возможные анализы и у нас у обоих все в порядке, так что нужно надеятся и ждать, то чего и тебе желаю.
# 15:17 18-01-2007 Tatjana, обратиться
P/ S я принимала 4, 5 года.
# 15:18 18-01-2007 Вика Tatjanе…, обратиться
Спасибо, Вам тоже желаю удачи!
А не подскажете - где сдавали спермограмму?
# 15:21 18-01-2007 Аноним, обратиться
Вика, платно или бесплатно- главное сдать все необходимые анализы на гормоны и инфекции! А денежку врачи с тебя и так скачают: )
# 15:38 18-01-2007 Tatjana, обратиться
Я живу в Германии и сдесь это вообще не чего страшного нет, мой муж пришол на прием к Урологу с направлениям от моего гинеколога, где было написано что ему нужно от доктора, ему сделали укол под машонку для того что бы произошло быстрое семяизвержения, дали для этого специальную посуду и все и через минут пять это все и произошло, но сдесь ещё советуют приходить обоим супругам и помогать мужу, сдать этот анализ но мой муж ходил один, и я рада. Нам это все не чего не стоила а сколько где стоит я даже не знаю, ты должна спросить у своего гинеколога, а нужно ли вам это, я думаю что когда вас направят то должны сказать куда, и что по чем. Да, вот сейчас моему мужу опять предстоит ити сдавать этот анализ потому что, мой доктор сказала что без нового анализа мужа меня уже не примет на прием. Желаю удачи
# 16:55 18-01-2007 Ося, обратиться
Анализы на скрытые половые инфекции, это трихоманоз, хламидии, уреаплазму, потом токсоплазмоз, волчаночный . .. (точно не помню назв. ), также хорошо в твоем случае сдать кровь на гормоны, а именно: прогестерон на 21день цикла, эстрадиол, пролактин, ЛГ, ФСГ, тестостерон общий и свободный, кортизол, ДГЭА- сульфат, эстриол на 7 день цикла. Все это берется за один раз так что не переживай, что так много анализов, конечно придется раскошелиться, но оно того стоит.