banner1

о беременности

10:18 18-06-2003 / Саша, обратиться

Здравствуйте.
У моей жены вроде бы 4 неделя беременности: мочевые тесты показывают, что беременна; уже двухнедельная задержка, раньше такого не было; увеличилась грудь, иногда тошнит, иногда болит низ живота, график базальной температуры также указывает на беременность (высокая температура удерживается уже 2 недели).
Но жена простудилась, вчера температура (обычная, не базальная) поднялась до 38С. Вызвали скорую, они направили в поликлинику к гинекологу, который послал на УЗИ (внутривагинальное), которое, к сожалению, беременность не подтвердило. А сегодня утром у жены были небольшие выделения (бесцветные, практически как обычная вода), хотя температура (обыная) спала до 36, 6 (базальная все еще высокая, как при беременности - 37, 1). К врачу жена идти не хочет, говорит, что врачу наплевать на пациентов, по крайней мере он так себя ведет. Помогите советом, пожалуйста. Опасны ли эти выделения, или они являются следствием перенесенной простуды? Да и еще - при УЗИ ей сделали больно, слишком неаккуратно проникнув во влагалище. Может ли это быть причиной выделений?
Спасибо. ..

Ответы

# 10:42 18-06-2003 Олеся, обратиться
Если тест показывает 2 полоски, значит ваша жена беременна! !! И все остальные признаки указывают на беременность! !! Если плодное яйцо не обнаруживают в матке, то это может быть внематочная беременность (не дай бог конечно). Хотя я думаю, что это врач бестолковая попалась (тем более она Вашей жене не нравится) и следует повторить УЗИ у др. врача или в др. месте и конечно рассказать обо всех признаках беременности. К врачу надо обязательно! !!
А по поводу выделений - это нормально. .. (вот если кровянистые. .. )
Удачи Вам и Вашей жене! !!
# 11:03 18-06-2003 Саша, обратиться
Спасибо, Олеся!
# 13:40 18-06-2003 Лора, обратиться
Саша, увеличение выделений - это еще один из признаков беременности. Посетите более внимательного врача, удачи и здоровья!
# 14:17 18-06-2003 Саша, обратиться
Спасибо, Лора. Вы нас еще больше обрадовали : )
# 15:21 18-06-2003 Потапова И.Ю., обратиться
Попробуйте сделать УЗИ в другой клинике, странно , что в 4 нед врач не увидел беременности.