Здравствуйте! 21. 06. 02 мне было сделано кесарево сечение (эпилепсия). Но с учета психиатра меня сняли, 6 лет приступов нет. Можно ли после кесарева сечения рожать самой? И через сколько лет после него можно беременеть?
Ответы
Считается, что матка полностью восстанавливается после кесарева сечения через два года , но до самопроизвольных родов после кесарева можно допустить только через четыре года. Сроки эти приблизительные: все зависит от состояния шва, гормонального фона, протекания родовой деятельности в каждом конкретном случае. ЭЭГ раз в год Вам все равно делать нужно. Консультация невролога после зачатия - все равно обязательна.