banner1

о беременности

06:27 28-10-2003 / Аноним, обратиться

Срочно! Девочке 17, 5 лет, самостоятельно сходила к врачу, и та при при 2- х месячной беременности (не определив ее)выписала ригевидон: "от воспаления придатков". К сожалению. все стало известно сейчас, при беременности около 5- ти месяцев. Основной вопрос - как отразился ригевидон на плоде? Еще есть вероятность сделать сейчас искусственные роды. т. к. очень страшно из- за врачебной халатности получить больного ребенка.

Ответы

# 13:13 28-10-2003 Пронин Д.А., обратиться
При беременности сроком 5 месяцев проводится множество тестов на наличие пороков развития плода (это и УЗИ, и гормоны крови, и анализы мочи на содержание гормонов плода и матери). Любые препараты половых гормонов потенциально опасны в плане развития пороков половой системы. Но точной статистики нет. Поэтому делать искусственные роды только на основании факта приема препарата - неразумно.