banner1

детский психиатр

10:53 22-02-2012 / Мэги / ..., обратиться

Здраствуйте!Меня зовут Мэги,мне 13 лет.Я не знаю что мне делать,я постоянно нервничаю,и даже не знаю из за чего.Когда я начинаю нервничать у меня повышается давление и меня начинает тошнить.Начинает болеть голова в затылке.Я не знаю что мне делать.Успокоительное не помогает.И таким образом я не могу ходить в школу,потому что меня постоянно тошнит.Что мне делать?

Ответы

# 13:39 22-02-2012 К.А., обратиться
Дорогая Мэги, первое что стоит сделать - рассказать обо всём родителям, тревожность может быть признаком депрессивного состояния - депрессии. Соит сходить к неврологу, психологу и врачу-психиатру, всё проговорить и решить, как можно вам помочь.
# 21:07 10-03-2012 Владислав…, обратиться
Мэги, мне кажется, тебе нужно заняться тем, что тебе нравится и что можно было бы делать практически ежедневно. Где ты могла бы расслабиться и получать удовольствие. Потому что такое чувство, что у тебя перенапряжение, а позитивного и хорошего времяпрепровождения мало. Если у тебя школа с каким -то уклоном - то, возможно, он тебе просто не подходит. Но я тебе советую начать с простого - запишись в какую-нибудь секцию, в которую тебе бы действительно хотелось. Лучше в спортивную. Например, на каратэ или на плаванье. Все твое напряжение от хороших спортивных занятий может сняться без всяких таблеток.
А если у тебя сейчас в жизни перегруз, возможно, стоить от чего-то отказаться, чтобы появилось больше времени на то, что бы тебя радовало и было бы полезным для твоего здоровья. Спорт очень многое может решить в твоем возрасте! А если ты им уже занимаешься, возможно, тебе просто стоит поменять вид спорта, чтобы он тебе больше нравился.

Если это кажется тебе очень серьезным, ты можешь рассказать об этом родителям (им в любом случае лучше про такие боли рассказывать) и посетить вместе с ними невролога. Возможно, тебе нужно провести обследование и подобрать лекарство, которое тебе подойдет.