психиатр

06:33 07-01-2005 / Виталик, обратиться

Уважаемый доктор, помогите, что делать! !? Месяц назад стал слышать какой- то мужской грубый голос, раздающийся в моей голове! ! Он говорит постоянно одну и ту же фразу "Пейте дети молоко - будете здоровы! " Причем утром и днем голосов нет никаких, а вечером и ночью постоянно это про молоко и детей! ЧТО СО МНОЙ? ?? ? Я ПСИХ? ?? ?? ?

Ответы

# 14:40 07-01-2005 Толоконин А.О., обратиться
Это слуховая галлюцинация. В рамках какой нозологии, из- за чего произошла эта проблема и как лечить можно понять только при очном осмотре психиатра.
# 18:58 07-01-2005 Andrei, обратиться
skazhite, ,vabsche v ramkah depressii mogut bit galucinacii kakovo liba tipa? bez organiki, tolko depressiya. ?
# 22:13 07-01-2005 Агаев М.М., обратиться
Ответ Виталику - если вы слышите его внутри головы, то это псевдогаллюцинация, если ушами, то слуховая галлюцинация. Да, к психиатру нужно бежать в темпе. Ответ Андрею - нет, галлюцинации при "чистой" депрессии быть не может.
# 23:34 07-01-2005 Andrei, обратиться
izvinite za zanudstvo, tema mne interasna ochen a vi vse taki vrach a ne suhaya statya po psihiatrii- chistaya imeetsa v vidu ne endogennaya, psihoticheskaya tak?
ya esli prislushatsa, kagda tiho, tozhe mogu nachet slishat galasa vernee svoi misli, eto tozhe ne normalno?
mozhete mne podbrosit paru ssilok po kakim nibud izvestnim vam saitam s materialom po psihiatrii? u menya bolshoi interes v etom, est knigi katorie v principe ne prednaznacheni dla shirokova kruga chitatelei.
spasibo za skorii otvet .
# 23:43 07-01-2005 Агаев М.М., обратиться
Если при сниженном настроении есть голоса - это уже не только (не столько) депрессия, а совсем другое . .. скажем так, расстройство. Почитать? Сходите ко мне на сайт psyho. ru, там в разделе ссылки можно что= нить найти : )