психиатр

16:40 13-12-2008 / Menoli, обратиться

Здраствуйте.
Мне 32 года. По своей природе я очень тихий и спокойный человек, выросла в очень интелегентной семье. Я совершенно безпомощна в обществе где люди хамят и грубят, проигрываю им, потому что немогу даже слова сказать, тем более заматерится. 2 года назад я расталась с мужем, за 8 лет я ни разу не повысила на него голос, не назвала дурным словом. Это как характеристика. Проблема в том, что я все коплю и держу в себе, знаю, что это неправильно, но просто не умею выливать на что-то или кого-то свои проблемы. Сейчас у меня очень много заказов, колектив у меня кто громче орет и мат сильнее загнет, тот и прав. Мне очень трудно, но работу сейчас поменять трудно, из-за кризиса, кому нужна мать-одиночка? Я все время теперь плачу и не могу успокоится, чуствую себя очень одинокой. Принимаю Капли Зеленина по 20 капель 2 раза в день и магне В6. Я жаворонок, но теперь засыпаю к 12 ночи, а раньше уже 22 спала. Ночью сплю до 5 и дальше уже не засыпаю. За собой почти не слежу, нет желания. Я обращалась к психологу в поликлинику – мне предложили купить аудиокурс по самокорекции сознания. У меня на это нет денег.
Помогите пожалуста.

Ответы

# 08:51 14-12-2008 ВНН, обратиться
Ниразу за 8 лет лет голос не повысила??????? Ну и ну... Это не интеллигентность, это задавленность какая-то....
# 18:42 14-12-2008 Агаев М.М., обратиться
А почему с мужем-то развелись?
# 10:52 15-12-2008 Menoli, обратиться
Он очень любил ходить "на пиво" до 5 утра, он біл недоволен тем что купила я квартиру а не ему машину, его не устраивало то что я начала делать ремонт, хотя я 6 лет говорила о необходимости решить вопрос с грибками на стенах. Короче говоря я устала терпеть перегар и убирать за ним, а он устал от меня.На самом деле он пришол как-то невминяем, заявил, что пока он ходит на пиво, я имею много времени на других мужчин. Это была последняя капля. Мне стало так больно, как никогда еще не было, думала он тогда ночью меня убьет.
Хотя на самом деле, все это можно было наверное терпеть, чем теперь быть все время одной...
# 18:23 15-12-2008 Bootur, обратиться
Вы просто очень хороший и интеллигентный человек.... думаю от этого нет лекарства. Почитайте книги индийского мудреца и философа Ошо, думаю они вам помогут, как помогли и моей супруге.
# 07:51 16-12-2008 ВНН, обратиться
Menoli, а разве тогда, когда Вы жили с таким вот мужем, по сути с чужим человеком, Вы были не одиноки? Чем хуже одиночество наедине с собой одиночества с грубияном и эгоистом? "Уж лучше быть одной, чем с кем попало..." Это первое. Второе. Раз уж Вы сумели настоять на своём, развестись с мужем, значит Вы можете противостоять хамству и проч. неудовлетворяющим, противоречащим Вашему нравственному восприятию вещам, да и просто ради безопасности. Я бы посоветовала Вам почитать "Какого цвета наша жизнь" Люшера. Популярное чтиво для обычных людей. Полезная штука. Хорошо как раз для самокоррекции сознания, как Вам сказали.
# 16:21 18-01-2009 Weber™, обратиться
Могу дать конкретный совет, как защититься в коллективе, подобном Вашему. Раз уж Вы человек весьма и весьма интеллигентный и активная позиция спорщика Вам совершенно не подходит, то попробуйте говорить людям правду о них любимых, а, т.к. правда зачастую бывает и не слишком приятного цвета, а порой и вовсе тошнотворного, то и на людей это будет иметь такое же воздействие, как и забористое матерное словечко в нужном тоне. Просто Вам нужно немного поучиться видеть людей такими, какие они есть на самом деле и использовать это против них - не тот образ, который они пытаются создать вокруг себя, а истинную их личину. По причине того, что людей, которым все-равно, что о них думают - очень мало, то "коэффициент перекрытия" вашей правдой ихнего матерного словца будет достаточно велик. Несомненно, кто-то из них будет пытаться, скрыть боль от Вашего "удара правды", но не стоит принимать это за неудачу, ведь в следующий раз этот человек будет относиться к вам с осторожностью и уже начнёт избегать конфликтных ситуаций с Вами. А немного попрактиковав данный метод общения с сослуживцами, Вы заметите, что станет намного легче иметь и своё слово в толпе.