психиатр

18:17 05-04-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, я парень, мне 24 года.
У меня с детства социофобия. Последнии 5 лет социофобия усиливалась. В последнии 2 года в пики напряженности стали слегка пропадать зрение и слух, иногда пропадала память на эти моменты, т. е. вел себя вроде адекватно для окружающих но сам не помнил ничего, либо как будто со стороны смотрел на себя. Такие ситуация возникают каждый день - на работе, на улице, в магазине ... Живу в маленьком городке, к врачу не ходил, пробовал пить атаракс (доставал без рецепта врача) - 6 таблеток до особо сложных ситуаций, не помогало, большее количество пить за раз не решался.
Сейчас особо трудно, да еще и лето наступает (летом всегда обострение), сейчас в пики напряженности зрение и слух пропадает полностью (цветнае пятна только вижу). Летом у меня свадьба, предпологается 50 гостей. Непредставляю как я переживу свадьбу и гостей, и все это летом.
Мои 2 вопроса:
1. есть ли вероятность что после такого особо сложного события я могу насовсем потерять зрение или слух, не полностью а возможно частично?
2. если идти в больницу, лучше идти к психологу (сомневаюсь что наш психолог вообще имеет понятие о социофобии) или к терапевту и жаловаться на кратковременную пропажу зрения и слуха без упоминания социофобии?
Предполагаю что зрение и слух пропадает из-за резкого повышения внутричерепного давления, поэтому и спрашиваю - если оно поднимется еще сильней не потеряю ли я их насовсем.

Ответы

# 18:37 05-04-2009 Агаев М.М., обратиться
Вам обязательно нужно сделать ЭЭГ, УЗДГ сосудов мозга и проконсультироваться у невролога.
# 15:28 06-04-2009 Аноним, обратиться
Агаев М.М.,
хотелось бы все таки узнать, что вы думаете по поводу первого вопроса.
# 19:33 06-04-2009 Агаев М.М., обратиться
ответ на него можно дать только после постановки диагноза.