психиатр

21:35 07-04-2009 / Алена, обратиться

Добрый вечер. У моего родственника случилась следующая ситуация: на прошлой неделе он начал обзванивать всех друзей, рассказывая о том, что говорил с Богом, который якобы сказал ему, что держит для него и его друзей место, но необходимо поторопится, пока места свободны, указал адрес своего местонахождения. После долгих поисков мы нашли Артема. Ненормальным на первый взгляд было только то, что его одежда не соответствовала погоде - он был без обуви, довольно легко, не по погоде одет. Потом он начал говорить вродебы и о понятных вещах, но с какими то сравнениями,понятными наверное только ему. Например: "я черное другие белые, я один и теперь все." Хочу отметить, что Артем прекрасно понимал кто мы, и где находится. Мы вызвали бригаду, отвезли псих. больницу.На фоне лечения ему вроде бы и стло лучше, но он говорит,что мы его запроторили как психа, а все что с ним было - есть норма , мало ли захотелось походить босяком по траве. Доктор сказал, что о состоянии здоровья никому из родственников ничего говорить не будет, нельзя. Не знаю, может заболевание связано с разрывом с девушкой,но это произошло 1г назад, в данное время он потерял работу причину происходящего мы не знаем. Уважаемый доктор! Меня интересует шизофрения ли это, моя сестра беременна от его брата поэтому может ли быть что либо подобное у ее ребенка, и после лечения и восстановления психических функций может ли все повториться если это другое заболевание. Багодарю за ответ.

Ответы

# 12:38 08-04-2009 Сергей, обратиться
Я тоже страдаю шизой, было несколько психозов и сколько только не общался с разными силами, знаю что это бред. 3 раза лежал в ПНД. Галлюцинации, то появляются то исчезают. Внешне я вообще ни сколько не похож на больного. Советую меньше подвергать стрессам вашего родственника,тогда болезнь может отступить надолго а может и навсегда. Это вовсе не страшно.Вероятность есть,приводиться пример что если бы женщина рожала по 16 малышей то двое из них были бы точно шизофрениками, причём любая женщина. Нацисты избавлялись от шизофреников потому что наделись очистить свою кровь, но в послевоенные годы количество их даже не убавилось. Я не врач, думай сами, здесь есть о чём задуматься.
# 19:23 08-04-2009 Агаев М.М., обратиться
Вы описали как минимум психоз. Диагноз поставить заочно невозможно, но да, ВОЗМОЖНО это действительно шизофрения. Шизофрения неизлечима и отличается нарастанием определенной симптоматики.