banner1

психиатр

00:22 19-04-2009 / Таня, обратиться

Здравствуйте. Не знаю, что мне делать. Нормально чувствую себя по утрам и днем. К вечеру становится тоскливо, появляются неприятные мысли по поводу бессмысленности жизни, неизбежности смерти и т.п. А бывает, что ни о чем таком вроде не думаю, и все равно вдруг нападет такая жуткая тоска, какой-то непонятный страх, даже отчаяние, все раздражает, кажется неприятным; иногда так тяжело, что хочется кричать.
Еще я очень беспокойная, тревожусь по любому незначительному поводу, даже если умом прекрасно понимаю, что беспокоиться не о чем. Впрочем, и без повода часто не знаю, куда себя деть, так беспокойно на душе. И все это в основном вечером. Днем, на работе я нормальный человек, и настроение у меня нормальное, а иногда и хорошее бывает. Раньше со мной такого не было. Что это такое? Это какое-то заболевание? Это с физиологией связано или нет? Это вылечивается?

Ответы

# 17:41 20-04-2009 Агаев М.М., обратиться
Сложно сказать, нужна очная беседа. Одно могу сказать - суточные колебания настроения, самочувствия - довольно тревожный симптом и я бы настаивал на вашей очной беседе с доктором. Возможно, все окажется совсем не так, как мне видится, заочно ведь невозможно быть хоть в чем-то уверенным...