banner1

психиатр

19:33 18-06-2010 / Виктор / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте, уже на протяжении 4-5 месяцев со мной что-то происходит, обращался к неврологам, они не знают, что это.. Единственное предположение врачей было, что это Вегето-Сосудистая дистония. Делал МРТ мозга, МРТ в порядке...
Попробую описать симптомы, хотя это очень сложно.. Началось все с того, что в один "прекрасный" день у меня началось ЭТО... Самое подходящее описание - состояние, будто я накурился... только на ха-ха не пробирает... Жизнь протекает будто периодами, все помню, все осознаю... Один из примеров - спускаюсь по лестнице - все осознаю, выхожу из парадной - все осознаю, но предыдущее действие было будто во сне..., далее иду вдоль дома - все осознаю, а потом раз и все что было до этого опять кажется мне немного нереальным, будто во сне... И так на протяжении 4-5 месяцев... ВСЕ ОТЧЕТЛИВО ПОМНЮ, никаких отклонений в речи и памяти нет. Но желание к карьере, встречам с друзьями и т.д. напрочь отпало.. Настроения будто нет вообще... От того, что я измучался в поисках проблемы, часто посещали мысли о суициде, тьфу-тьфу-тьфу я сильный человек и моментально их отсекаю.... Я долго искал по интернету, что со мной творится... Не нашел.. Решил обращаться ко всем специалистам... Еще посещали мысли, может это как то связано с моей работой? я диджей и пишу музыку, идет постоянная нагрузка на слух, но слух в полном порядке. Так же думал, что это как то связано со зрением.... Ведь когда я начинаю думать о том фрагменте, кажущимся не совсем реальным, который был буквально несколько секунд назад, я представляю его как-то затемненно.. поэтому и думал, что со зрением проблема.. но зрение у меня "1" оба глаза... Подскажите пожалуйста, может вы знаете, что со мной творится???

Ответы

# 20:19 18-06-2010 Виктор, обратиться
Забыл добавить, мне 20 лет. Началось все после болезни... ОРЗ или грипп... Точно не знаю, т.к. ко врачу обратился уже на последней стадии излечения..
# 00:04 19-06-2010 Дмитрий, обратиться
Я не врач, но очень похоже на дереализацию. Вот ссылка http://ru.wikipedia.org/wiki/Дереализация

Виктор! А у вас стресс перед этим был?
# 09:34 19-06-2010 Дет. психиатр…, обратиться
Ув. Виктор, у вас, скорее всего, депрессия с дереализацией (Дмитрий правильно написал).

Чтобы вам было более понятно, причина депрессии не обязательно должна быть видимой и очевидной (напр., перенесенный стресс). Часто депрессии возникают без внешней видимой причины.

Вам нужной искать психиатра, консультироваться очно и с врачом подбирать вам препарат - антидепрессант. А вообще ваше состояние можно вполне облегчить. Удачи!
# 14:26 20-06-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Вы описываете дереализацию, но причины и точный диагноз необходимо выяснить очно у специалиста. И лечение вам должен назначить врач, после обследования. Я понимаю, что ощущения не из приятных, но не отчаивайтесь, а идите к врачу. Вам можно помочь.