banner1

психиатр

22:13 20-06-2010 / Анатолий…, обратиться

У меня сын стит на учете в психдиспансере, болезнь действительно есть. Регулярно посещает участкового психиатра.
На днях рассказываю участковому врачу о поведении сына следующее: стал хуже есть, стоит в комнате, ничего не делая, стал хуже спать. Врач заполняет направление на лечение в стационаре и с моих слов записывает его поведение. С удивлением читаю: отказывается от приема пищи, не выходит из комнаты (хотя ходим и ездим по городу каждый день), 3-е суток не спит. Получается на бумаге ужасная картина. Ну, представьте, человек 3 суток не спит! Совсем ничего не ест! Сидит в заточении!
В это же время у сына упитанный вид, по улице идет так, что я еле поспеваю за ним, по ночам спит плохо, но, все же бОльшую часть ночи спит.
И так постепенно искажения наслаиваются и создают в документах картину, в общем-то далекую от реальной. Это ведет к неправильному лечению.
Как теперь навести порядок в карточке?

Ответы

# 22:50 20-06-2010 Аноним, обратиться
Как порядок наведёте,так и будете с сыном без госпитализаций куковать.
# 03:56 21-06-2010 Слово, обратиться
А что вам помешало поговорить об этом с врачом?
# 13:32 21-06-2010 Дет. психиатр…, обратиться
Аноним, кстати, прав. Если не всё так полохо - так и дальше дома пусть амбулаторно болеет, а стац. лечение это значительно бОльшие деньги из гос. кармана (нашего общего то есть).

А в стационаре, всё-же быстрее терапию подобрать можно, и понаблюдать и пообследовать.
Лекарства же в клинике врач назначает, опираясь в основном на собственные объективные наблюдения.
# 14:30 21-06-2010 Слово, обратиться
Но может человеку и не нужно сына с стационар определить? Может она рада и дома полечить? А тут такой наговор и направление.
# 19:44 21-06-2010 Светлана…, обратиться
Анатолий, с вашей симптоматикой в стационар не положат - не достаточно болен ваш сын, к счастью. А вот с тем что врач написал положить обязаны. Вы по итогам чего хотите?
# 04:05 22-06-2010 Слово, обратиться
Извините, ошибка, не она, а он.
# 11:31 22-06-2010 Анатолий…, обратиться
Светлана, чего я хочу по итогам? Чтобы записывали в карточку мои слова и слова сына без искажений.
Поговорил с заведующим. Он пообещал, что сделает замечание врачу. Потом все вместе поговорили с врачом. Я понимаю, у них большой поток идет больных. Участковые врачи меняются как перчатки. Они не в состоянии вникнуть. Попросили меня, чтобы описывал поведение сына и приносил им.
А вопрос с точной записью очень важен везде. Напишет кому-то участковый милиционер, что у соседа на даче морковку украл и вот уже человеку урезаны возможности. Эта запись гуляет по базам данных и ограничивает в устройстве на работу. Так и в медкарточке.
По неправильной записи будут лечить не так. В стационаре, конечно,
наблюдают, но ведь не будут там долго держать, да нам это и не надо. В общем, роль участкового психиатра важна, но, на деле...
# 02:17 23-06-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Роль конечно важна, но есть ещё человеческий фактор и индивидуальная заинтересованность врача, желание рахобраться лосконально в пциенте и максимально помочь. Может не все стремятся к этому. Поэтому и получаются такие записи. в карточках.
# 12:21 23-06-2010 Аноним, обратиться
Анатолий, по-видимому, самый правильный здесь человек и на работе своей всё идеально...