banner1

психиатр

16:29 23-06-2010 / алена, обратиться

здравствуйте. подскажите, лечится ли неуверенность в себе, замкнутость, постоянное чувство вины, стеснительность, заниженная самооценка и еще нежелание жить, если это все идет корнями из детства?
я была нелюбимым ребенком, чувствовала себя лишней, мне даже бабушка и брат намекали об этом. Мне уже 29, живу отдельно, свою семью создать не могу, хотя довольно привлекательная и люди говорят, что мне просто нужно больше уверенности в себе.
я не знаю, этот вопрос к психиатру или к психологу

Ответы

# 16:38 23-06-2010 Слово, обратиться
Лечиться при помощи психотерапии. нужна работа с психотерапевтом или клиническим психологом.Психиатр лечит патологические состояния при помощи препаратов. Таблеток от неуверенности в себе и стеснительности нет. Вам нужно лечение словом.
# 22:00 26-06-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Вам надо обратиться к психологу или психотерапевту. Помощь психиатра в Вашем случае не нужна. Помочь Вам можно.