banner1

психиатр

03:09 24-06-2010 / Василий / Набережные Челны, обратиться

Здравствуйте, я бы хотел описать что у меня происходит в голове. От вас я бы хотел узнать какой препарат мне запросить в стационаре опираясь на вас если не затруднит. В стационаре врачам-"экспертам" я мало доверяю. Когда мне трудно объяснить что у меня в мыслях,- они говорят что при мыслях обычно назначают трифтазин, поясняя что это тычок пальцем в небо. От трифтазина все мысли остались, но появилось какое-то безразличие к ним, сопроводимое угнетённым состоянием. Потом я стал заикаться и прекратил его принимать, надо сказать достаточно быстро. Может у вас сложется более полная картина заболевания и вы подскажете какой препарат наведёт порядок в моей голове. Началось всё с того что находясь у своего дяди в гостях я лёг спать и проснулся от его речей. Он лежал за шифонером и меня не мог видеть. Он был пьян и говорил какой-то бред. Но я заметил, что как только у меня дёрнется пальчик на руке, он сразу реагировал. В эти моменты он говорил:"Ах-ты мразь" или "Ну мразь.." Я невольно это слушал, а когда с усилием отворачивался пытаясь не слушать, слышал:"Ах-ты бля.." После этого я стал считать себя мразью и выслеживать подёргивания рук и ног, да и вообще мышц. Точнее я сначала боролся с этими подёргиваниями. Парралельно я слушал или пытался не слышать разговоры людей вокруг. Я тогда лежал в ПНД.
Затем я стал следить за своим телом, пытался интерпритировать его движения, подёргивания и жесты. В этом я оказался полный профан. Было время когда от постоянной слежки за телом оно стало меня подставлять. Но щас я не смогу объяснить как это происходило. Сейчас после каждого движения тела или жеста я слежу за реакцией человека(и после каждой гнилой мысли=>). Меня часто посещают мысли что за каждым движением кроется скрытый диалог на уровне подсознания. Но мне его всё равно не услышать. А есть люди которые прекрасно слышут этот диалог и даже отвечают вслух. Но эти слова скинуты в тот момент, когда внимание угасает и слышны как слова в сторону, неразборчево. Хотя,если переспросить, услышишь вполне вразумительные слова. Я это объясняю себе что у этих людей левая сторона правит. Однажды я менял бразды правления на левую сторону, при этом мысленно окунался в какие-то сцены, выслушивал реплики и даже иногда отвечал. Но по собственной глупости рассказал маме что я на пороге перемен, на что она отреагировала плохо, прегразила психушкой, и я вернулся на правую сторону. Признаюсь, в те дни я ненавидел мать. Перемены могли стать во всём, она не понимала. Только вот по-моему там прослеживалась какая-то неосознанность? Хочется просто с кем-то поделиться. Может быть для науки? Потом началось на мысленном плане беда. Ну, во-первых, невольно слушал окружающих, и вылавливал плохие слова, относя их к себе. Порой казалось что говорят только обо мне. Сейчас стараюсь не слушать посторонние разговоры, а в личных беседах пытаюсь вникнуть в суть. Сейчас мысленный план смутен. Началось всё относительно давно, т.е. уже сменилось в более мягкую форму. Поначалу появились "переводные". Я что-то говорю, например:"Ну скорей!!" грузящемуся компьютеру и отликаюсь на шум на кухне. Там мой брат. Я смотрю в ту сторону и думаю:"Может я ему это сказал? Как я посмел?" Не говоря уже о брани. Так же смотрю телевизор или читаю статью:"После гибели матери..." И перевожу."когда она потеряла ребёнка..." У брата есть сын. Потом началось другое явление- тупо обозвать кого-угодно первым попавшимся обзывательством мысленно. Порядочная женщина с мужем и ребёнком ШЛЮХА. Причём в основном обзывал такими словами, которыми считал себя сам. Всё это время мне кололи галоперидол два раза в месяц. Сейчас Слава Богу "переводные" и обзывательства прошли.
Лечили дорогим но безплатным Рисполептом, но иммено в тот период произошёл эксцез? с дядей. Зипрексом, но это давно, когда я ощущал себя богом или что-то вроде того. Кстати, сам комплекс от этого бога оставался очень долго, хотя способностей уже не было и в помине. Сейчас гоню эти все мысли обо всём, разве что надо признать что свет на мне сошёлся клином, покрайней мере дважды. И сейчас когда всё практически в норме, остались только гнусные мысли которые я гоню прочь(а я ведь реально задумывался, то-ли Вася и мразь, то-ли Вася-мразь)(сейчас я уверяю себя что Вася не мразь), мама хочет положить меня в стационар.2 июля мой первый день. Что бы вы посоветовали от гнусных мыслей и страха что меня загнобят, зачморят, опустят за эти мысли, ведь мне ещё кажется что мои мысли читают, и тут же обсуждают. После каждой такой мысли я испытываю чувство вины, поэтому всегда грустный. Мама говорит планово,- давно не лежал, так и инвалидности могут лишить, и пенсию не видать. Спрасибо

Ответы

# 03:47 24-06-2010 Василий, обратиться
Мама говорит:"Ну ни сиди ты с такой мордой, как-будто ты всех родственников похоронил." Ну а что мне радоваться что-ли?
# 04:26 24-06-2010 Слово, обратиться
Трифтазин плохой препарат. В других странах отнего давно отказались из-за множества побочек. Рисполепт - хороший. Галоперидол - старый и сильнее побочные эффекты от него. Но в некоторых случаях его назначение оправдано. Доверяйте лечащим врачам.
# 08:10 24-06-2010 Василий, обратиться
Ладно, отхожу в дневной стационар, и что пропишут, то пропишут, хотя я думаю должен быть препарат от гнилых мыслей, после которого ясно мыслишь, а не опускаешь всех ниже плинтуса после первого слова(и тут-же это чувство вины).
Но всё равно спасибо
# 11:13 24-06-2010 Бородин С.В.…, обратиться
Слово, кончайте на препараты наговаривать. Нет плохих и хороших, все со своим спектром и особенностями!!!
# 14:36 24-06-2010 Слово, обратиться
Я не наговариваю, какую информацию знаю, такую и пишу. От Трифтазина в других странах отказалисью А наши закупили, теперь им лечат. Не выкидывать же "добро"? Да, он помогает и не плохо помогает, но вреда от него немало. Можно курс из 10 уколов проколоть, но лучше и этого не делать. Есть более современные нейролептики. Про Галоперидол давно известно, что от него более сильные экстрамирамидные побочные эффекты. Но в некоторых случаях его назначение оправдано. Но это лечение короткое, потом переходят на другой нейролептик, например Рисполепт. У меня родственница детский психиатр, я это не с потолка беру.
# 15:17 24-06-2010 Аноним, обратиться
Ну во-первых, от галоперидола гораздо больше побочных эффектов,чем от трифтазина.
Во-вторых,не каждый может позволить себе атипики,а стационар не сильно разбалован ими.
# 16:17 24-06-2010 Слово, обратиться
А у меня информация, что от Трифтазина. Ну да ладно, это бессмысленный спор. Кому-то Галоперидол нипочем, кому-то Трифтазин, а у кого-то от Рисполепта жуткий тремор. Цена - это другой вопрос. Не можешь платить - лечись, чем что есть. Но когда деньги есть, почему бы не выбрать? Кто-то готов на чем -то сэкономить, но не на лекарствах.
# 13:49 27-06-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
По интернету нельзя назначать препараты. Вы должны советываться и доверять своему лечащему врачу. Если чувствуете, что препарат не помогает, скажите об этом, рассказывайте обо всех симптомах, о мыслях.
# 17:48 27-06-2010 светочка…, обратиться
Да кто же слушать так долго станет?под ручки выведут из кабинета.Я одно время каждые 10 дней ходила,мне назначали я говорила не помогает,побочки терпеть не могу.И в один прекрасный день мне участковый сказала:ты уже всех задолбала,если еще раз придешь,я тебе скорую вызову.Не помогает?ложись в стационар-там помогут.Так что Екатерина Алексеевна,ваш совет совершенно непрактичен.Врачам из пнд глубоко на-ть на своих пациентов.Это факт.
# 22:10 30-06-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
светочка…,
это Ваш личный опыт, не надо обобщать. препарат должен назначать и заменять врач видя пациента. Мой совет практичный, хотя бы потому, что заниматься самолечением или при помощи советов по интернету как минимум глупо. Если лично ко мне пациент приходит с конкретной жалобой, то я не откажу ему в очередном осмотре.