banner1

психиатр

03:33 24-06-2010 / Алекс / Ростов-на-дону, обратиться

Добрый день!
моя тема тут:
http://www.03.ru/section/psychiatry/3529669

вообщем к врачам психиатрам я обращаться не стал, потому как не считаю себя каким то больным, да и без денег попасть на прием нереально а у меня денег мало.
На другом форуме добрые люди посоветовали принимать препарат СОНАПАКС. Я пошел в аптеку и купил и начал принимать согласно инструкции, и при этом все голоса которые мне не давали жить уже на след день прошли!
Уже принимаю месяц, все нормально, но проблема в том что этот препарат очень дорогой и наверно придется отказаться... Может есть что подешевле?

Ответы

# 04:31 24-06-2010 Слово, обратиться
Самолечение нельзя заниматься!!! Очень удивительно, что у вас все на следующий день прошло. На восстановление биохимии мозга требуется время. Вам надо обратиться к районному психиатру в ПНД. Это бесплатно, не надо рассказывать сказки про оплату.
Есть и подешевле - Галоперидол. Но он строго по рецепту и у него побочные эффекты сильнее выражены.
# 04:32 24-06-2010 Слово, обратиться
Да, и вы же не знаете, какую дозу вам пить! Может вы пьете больше, чем надо?
# 05:17 24-06-2010 Алекс, обратиться
Когда обратилсяв городской ПНД потребовали полюс, а т.к. нигде не работаю, обратился к знакомому, он устроил формально на работу, сделали полюс, пришел опять, там сказали очередь на 4 недели вперед! Плюнул и ушел.
Сонапакс принимаю 4 таб в сутки по 25 мл.
# 07:06 24-06-2010 Слово, обратиться
Полюс - это на севере или на юге. А страховка называется полИс. Круто у вас - очередь на 4 недели вперед. Столько много больных? У нас, мне сказали, прием в день обращения и без записи. Даже и без полиса примут, войдут в положение. Бесплатно, разумеется. Сходите все таки, узнайте поточнее. Не бывает так, что запись за 4 недели. За этот срок человек может совсем в болезнь уйти и руки даже на себя наложить. Это же не УЗИ на бесплатной основе, чтобы за месяц записываться. Людям психиатрическая помощь срочно нужна. Вы сочиняете для своего оправдания.
# 07:55 24-06-2010 Александр…, обратиться
"Когда обратилсяв городской ПНД потребовали полюс,а т.к. нигде не работаю, обратился к знакомому, он устроил формально на работу, сделали полюс"
1 Сказки сказываете-полис для безработного делают за 1 час в специальном отделе от администрации города.
2 Запись за 4 недели-к ПСИХОТЕРАПЕВТУ бывает,у меня была за
1.5 месяца,если врачей мало или спрос хороший.
3 "Плюнул и ушел." На себя плюнул.
Просто ждёте чудес от интернета.
# 07:57 24-06-2010 Аноним, обратиться
"вообщем к врачам психиатрам я обращаться не стал, потому как не считаю себя каким то больным, да и без денег попасть на прием нереально а у меня денег мало."
Это просто ложь-психиатрическая помощь или психотерапевтическая по месту жительства абсолютно бесплатна.
# 08:02 24-06-2010 Аноним, обратиться
Прочитал вашу тему-всё объяснено,не пошли-ничего,заболевание будет прогрессировать,привезут прямо в стационар.Суд-разрешение на лечение-4-6 месяцев обследование и лечение-группа инвалидности.
Не парьтесь.Процесс уже пошёл.
Кстати,при амбулаторном обращении предложат госпитализацию.
Есть вероятность,что при вашем письменном отказе от неё скажут "до свидания".
# 10:22 24-06-2010 Слово, обратиться
Не скажут до свиданья, будут лечить амбулаторно. Что им жалко что-ли?
К психотерапевту может и есть запись за месяц, если клиентов много, но не к психиатру. Да и к психотерапевтам народ особо не ломиться. Это не дешево и не является жизненно необходимым. Тем более, что если есть бредовые идеи, помощь от психотерапии минимальна.
# 13:55 27-06-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Самолечением нельзя заниматься пр такой симптоматике. Голоса - это Вам не голова один раз заболела. Препарат принимать, который по интернету посоветывали, не видя и не зная Вас, это глупо по отношению к себе. Запись на 4 недели - не поверю, не придумывайте для самого себя отговорки.