banner1

психиатр

04:13 02-07-2010 / Сергей, обратиться

Екатерина Алексеевна,я чувствую себя хорошо,но боюсь, что депрессия вернётся.Или не вернётся?У меня была глубокая депрессия, но внезапно мне стало легче.У меня параноидная шизофрения, с нарастающим дефектом, непрерывного течения и с депрессивным синдромом.Болею уже 10 лет.У меня сейчас ожидание плохого на душе.
Сейчас пью только галоперидол, циклодол,и азалептин по три таблетки в день.Азалептин только на ночь.Без него не сплю.Бывают голоса и страхи.Также колю по одному феназепаму в день уже с февраля этого года.Без него у меня тревоги. Возможна ли длительная ремиссия с таким диагнозом?Я ведь очень надеюсь

Ответы

# 06:12 02-07-2010 Слово, обратиться
Нельзя так длительно Феназипам потреблять. Вам врач назначает? Жалуйтесь на голоса и страхи своему врачу, пусть корректирует терапию.
# 13:11 02-07-2010 Сергей, обратиться
Слово,
а почему нельзя долго потреблять феназепам?Циклодол же можно долго принимать?
# 15:24 02-07-2010 Слово, обратиться
Ц, не вызывает зависимости и привыкания. А длительный прием Ф. ведет к зависимости.
# 16:12 02-07-2010 Сергей, обратиться
Слово,
скажи,пожалуйста,как проявляется зависимость к феназепаму?Симптомы какие.Очень буду ждать ОТВЕТА
# 16:32 02-07-2010 Слово, обратиться
С каждым разом требуется увеличение дозы. И без препарата плохое самочувствие. Надо отменять под контролем врача.
# 16:46 02-07-2010 Сергей, обратиться
Слово,
Тревога или страх-это тоже симптомы зависимости от феназепама?
# 16:55 02-07-2010 Слово, обратиться
Вам нужно с психиатром разобраться, что у вас за тревога, как ее купировать. Я не врач, я просто любитель, всех тонкостей, разумеется, не знаю. Про Феназепам именно так и писали специалисты: требуется постоянное увеличение дозы, нельзя принимать дольше 2-3 недель. Ну месяц еще можно сидеть на нем. А постоянно пить - это не выход. Есть риск всю жизнь его есть лошадиными дозами. А это удар по печени, почкам. Вам может еще психотерапия помочь.
# 17:08 02-07-2010 Сергей, обратиться
Слово,
Большое спасибо за то что вразумил!Всё,бросаю феназепам!
# 17:21 02-07-2010 Слово, обратиться
Разговаривайте со своим врачом. Пусть он назначает, а вы только согласно назначения пьете. Если не будет получаться слезть с препарата, общайтесь на эту тему с психиатром. Удачи!
# 21:51 09-07-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Всё равно самостоятельно просто отказаться от препарата нельзя, Вам может понадобиться замена, поэтому по поводу терапии необходимо консультироваться очно с психиатром.
# 13:54 12-07-2010 Сергей, обратиться
Я рассказал о своей зависимости от феназепама психиатру и мне назначили пирацетам внутривенно и всё