banner1

психиатр

15:38 02-07-2010 / Сергей / Лефортово, обратиться

Добрый день!
У меня простой вопрос, как влияет продолжительность сна на общее состояние после пробуждения? А именно в моем случае, сон продолжительностью более 10 часов приводит меня к усталости, туману в голове ... и состояние в "нормальное" не получается вернуть. Может Вы что подскажете)) Только не надо говорить, спите меньше =) Меня все-таки интересует физиология и психология данного процесса.

Ответы

# 16:28 02-07-2010 Слово, обратиться
Как влияет вы и сами чувствуете. :) Попробуйте ставить будильник каждый день на полчаса раньше. Сможет проследить влияние продолжительности сна на себе. Удачи!
# 00:51 10-07-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Слишком длительное продолжение действительно может повлиять негативно. Для каждого организма необходим конкретный лимит времени, за который он успевает восстановиться.