banner1

психиатр

02:29 03-07-2010 / Катя / СПб, обратиться

Здравствуйте, доктор. Подскажите, пожалуйста, длительный субфебрилитет (около 5 лет), может ли быть причиной каких-либо психических расстройств?

Ответы

# 05:10 03-07-2010 Слово, обратиться
Либо инфекция, либо вегетативная дисфункция. Последнее вероятней.
# 15:16 05-07-2010 Дет. психиатр…, обратиться
Скорее, психические расстройства (некоторые) могут вызывать длительный субфебр. Но сначала исключается соматическая патология, а потом говорят о психических расстройствах.
# 01:12 10-07-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Субфибрилитет влиять на психику не может, это скорее казуистика, чем закономерность. Необходимо обследоваться на наличие инфекции.
# 13:36 10-07-2010 Катя, обратиться
Дет. психиатр…,
а не могли бы подсказать какие именно психические расстройства его могут вызвать?
# 13:46 10-07-2010 Катя, обратиться
Екатерина Алексеевна,
дело в том, что никаких инфекций не выявлено, но есть депрессия и отсутствие ночного сна. но при приёме антидепрессантов субфебрилитет сохраняется. мне важно хотя бы понять механизм: депрессия -> субфебрилитет или субфебрилитет -> депрессия. правда, никаких инфекций, хронических воспалений и прочего нет. есть только тахикардия с чсс 99 у/мин, которая, видимо, уже от постоянной температуры. врачи разводят руками, а я устала так жить уже.
# 13:47 10-07-2010 Катя, обратиться
Слово,
а чем лечить эту вегетативную дисфункцию?
# 16:25 10-07-2010 Слово, обратиться
Психиатр, психотерапевт.