banner1

психиатр

21:25 04-07-2010 / Елена, обратиться

Я писала вам http://www.03.ru/section/psychiatry/3611177
Поговорила как вы писали с дочерью по душам. Она меня шокировала ,рассказала что впервые ее охватило желание мастурбации после того как она ночью наблюдала как мы с мужем занимаемся сексом(даже неприятно говорить об этом).Еще она говорила что вобще все ее подружки в класе тем же занимаються ,и что они иногда "играються" между собой и т.п

Вобщем как я поняла ничего с этим не поделаеш и дальше с возрастом это пройдет ,или нет?

Ответы

# 04:11 05-07-2010 Слово, обратиться
Вот начнется половая жизнь и заменит собой мастурбацию.
# 15:00 05-07-2010 Дет. психиатр…, обратиться
Как это ничего не поделаешь! Кого вы хотите вырастить?
Нужно делать обязательно!
Человек должен понимать, что такое хорошо и плохо, стыдно и нет, должен уметь сдерживать и контролировать свои инстинкты. Вы с мужем своим неаккуратным поведением разбудили в ней интерес, теперь его нужно ввести в приемлемые формы.

Немаловажным является, чтобы ваша дочь имела нормальные интересы, её энергия не в мастурбацию должна уходить, а в учёбу, секции и кружки. А то, что они с подругами вместе что-то там делают - вряд ли можно считать допустимым (особенно плохо, что она считает это нормальным, что все так делают).

Много написано про половое воспитание и психогигиену подростков, вам нужно купить такие книги. Я бы сводил её к специалистам (дет. сексопатолог, психиатр - возможны ведь нюансы, специалисты могут ещё что-то увидеть).
# 15:31 05-07-2010 Слово, обратиться
Не думаю, что какие-то воздействия заставят отказаться ребенка от мастурбации. Но поговорить о том, что это дело интимное надо. Очень многие дети этим занимаются с детсадовского возраста. Нужно заполнять жизнь ребенка, заинтересовывать. Кружки, спорт. секции. Вырастит нормальным человеком, не пугайтесь. Не думаю, что надо вести к психиатру с этой проблемой. Если бы все родители пошли по этой причине, то очереди были бы километровые. Психиатр лечит таблетками. Ими конечно можно снять сексуальное влечение, но это не выход. Есть смысл пить, если депрессия или другое какое психическое заболевание. В разделе Сексопатолог несколько человек высказались на тему детской мастурбации. Вывод такой - это все от скуки происходит. Некоторые писали. что занимались этим с раннего детства. А теперь у них семьи, дети.
# 15:37 05-07-2010 Слово, обратиться
И еще, мне кажется ребенку будет неприятно по этой проблеме идти к психиатру. Уж лучше к детскому психологу, если надумаете. Этот специалист разговорами лечит, как-то деликатно поговорить может. А психиатр что?
# 15:52 05-07-2010 Слово, обратиться
А сексопатолог это по части раннего полового созревания, а не мастурбации. Мне так кажется. Решайте сами, что делать, таскаться по врачам или ограничится воспитательными беседами.
# 16:04 05-07-2010 Слово, обратиться
Вот еще информация:

Что делать, если ребенок занимается онанизмом:
1. Найдите причину и постарайтесь её устранить.
2. Не кормите ребенка насильно.
3. Одевайте свободную одежду и нижнее бельё.
4. Следить, чтобы ребенок сразу засыпал. При необходимости давать успокоительные отвары и микстуры.
5. Увеличить физическую нагрузку ребенка: спортивные секции, прогулки на свежем воздухе.
6. Чаще обнимать, ласкать, целовать ребенка. Уделять больше внимания.
7. Не ругать, не запугивать, не упрекать, особенно при посторонних.

Помните, детская мастурбация – это способ разрядки нервного напряжения. Если он появился у Вашего ребенка, ищите истоки напряжения.
Не придавайте онанизму излишнего значения. Ваши угрозы для малыша страшнее, чем онанизм. Именно они, а не детская мастурбация, способны искалечить будущее ребенка.
# 16:07 05-07-2010 Слово, обратиться
Просматриваю статьи психологов на эту тему. Нигде нет совета идти к психиатру и сексопатологу.

"Помните, что детская мастурбация – это всего лишь вредная привычка, сродни ковырянию в носу, грызению ногтей или сосанию пальца. Поэтому, не стоит связывать детский онанизм с сексуальностью и паниковать по поводу испорченности собственного ребенка, - принести вред может вовсе не мастурбация, а неправильная реакция взрослых на это явление."
# 18:54 05-07-2010 Аноним, обратиться
Мастурбация - это не вредная привычка, потому что вреда от нее нет.
# 03:56 06-07-2010 Слово, обратиться
Да, вреда нет. Если это не навязчивая мастурбация. От ковыряния в носу тоже вреда нет. Все люди ковыряют в носу. А как иначе? Палочками ватными что-ли? Просто все это надо делать не на виду у людей.
# 03:19 07-07-2010 Аноним, обратиться
мастурбация влияет на физиологическое и психологическое здоровье
# 03:57 07-07-2010 Слово, обратиться
Аноним, вы так бурно реагируете на слово мастурбация, что мне страшно за ваше психическое здоровье. Постоянно пишите это предложение в других разделах как только речь заходит о мастурбации.
# 09:37 07-07-2010 Антон, обратиться
Слово, скорее дополнит чем заменит, главное чтоб не спешила начинать половую жизнь лет в 14-15-16. Тут бы маме как то надо эту мысль до неё донести. Что ей надеятся на вагинальный оргазм в 16 лет не стоит, это приходит с возрастом. А что до "белой вороны", по причине что ещё не с кем не переспала, так надо просто дочке объяснить, что подружки или врут что у них уже это было, или переспали уже, и теперь рассказывают сказки (агитируют своих подружек на секс) о том как им было во время секса классно, чтоб самим не быть белыми воронами. И это всё надо ей рассказать как можно раньше, а не в 14-16 лет. Я вот с этим по отношении к дочери - опоздал, но правда за это её не избил, и даже не отругал когда узнал. Просто спокойно спросил, сам про себя перед этим перебесившись: Ну и как ? Небо в амазах и прочие феерверки в результате увидала ? Ну так зачем тогда ? А... подружки уже, типа это безумо кайфово... Ну и как ? Убедилась ? Что на сарае то же много чего понаписано, но это не означает что там это всё есть на самом деле.

Елена, я не понимаю, а почему вы вообще её мастурбацией так озаботились ? Ну разобралась дочка чуть раньше чем другие как у неё функционирует клитор, всего делов-то. Тем более она же вам сама сказала, что все её подружки с класса этим занимаются. Вы бы с ней лучше поговорили(успокоили) бы на тему что всё что будет происходить во время её полового созревания НИКАК не связано с тем что она мастурбирует.

А насчёт "после того как она ночью наблюдала как мы с мужем занимаемся сексом", так не корите себя в этом, всё равно бы у неё кончить от мастурбации рано или позно получилось, в школе подружки наверняка её уже просвятили про финал таких "игр". Просто вы чуть ускорили у неё этот процесс.
# 10:24 07-07-2010 Антон, обратиться
По поводу обращения к психиатрам и т.п. Дело конечно ваше, но я думаю что во первых это будет очень сильным стессом для ребёнка, а во вторых, вы уже и так сделали самое главное, что я вам советовал в пред.теме. Эта тема для вас с дочерью уже не табу в обсуждении. И как я понял, она может с вами теперь на эту тему легко общатся. Так и пользуйтесь этим, сначала для контроля ситуации, а потом и для влияния на неё. Вы же взрослый опытный человек, и она вашим словам доверяет наверняка больше, чем словам подружек. Главное чтоб она понимала, что вы искренне хотите вникнуть в её проблемы. И не только касаемо мастурбации. Проявите свое понимание её в этом вопросе, она и по другим "скользким" вопросам, будет советоватся не с подругами во дворе или школе, а с вами. А будете её по врачам таскать и ремнём пороть, ну потерпит она это чуток, да и сбежит из дома. Мы это уже с женой проходили, Елена не повторяйте наших ошибок!

ps: Елена, если всё таки решитесь на лечение (химия, гипноз и прочие методы ломки психики), напишите тут результаты, или на mail: 123_xyz@mail.ru Просто интересно чем это всё лечение закончится. И какие методики они используют. Как в платных клиниках по лечению наркоманов, когда из них выходят уже не люди, а только их оболочки. Но зато уже не наркозависимые.
# 10:25 07-07-2010 Антон, обратиться
Модераторам раздела, большая просьба не удалять мои сообщения, если они расходятся с вашими взглядами. Если считаете что я не прав, так объясните в чём и почему. А не удаляйте мой сабж, а то и вообще целую тему-вопрос. По принципу: Нет человека, нет проблемы.
# 05:54 08-07-2010 Слово, обратиться
Да никто из модераторов вас даже не читает. Тут удаляют только оскорбительные сообщения.
# 15:35 08-07-2010 Антон, обратиться
2 Жорику любителю поразвращать малолеток. Приезжай ко мне в Питер в гости, у меня на даче в сарае есть замечательный дилдо, в форме неошкуренного занозистого черенка лопаты, я его им тебя с ОГРОМНЫМ удовольствием трахну, загоню тебе его в зад до упора в твою дурную голову.

Это я тебе как отец дочери грю. И обещаю тебе, что это будет для тебя просто незабываемое удовольствие.

2 Слово: Да я сам удивился, приехал с выходных, тут http://www.03.ru/section/sexopatology/3627902#m3628072 ответ стёрт, и тема вообще, даже без одного ответа - закрыта, тут: http://www.03.ru/section/sexopatology/3622339#m3624465 вообще тема полностью убита, хотя обсуждение было очень бурное, несколько дней и всё строго в рамках заданного вопроса и с активным участием автора вопроса. Тема не из архива свежая:

30 июня 2010 г. / Аноним

Здравствуйте! Я прошу совета и опытного врача и просто знающих людей..дело в том,что когда я не получаю оргазм с мужем,у меня весь оставшийся день едет крыша-я плачу,придираюсь…
# 21:19 08-07-2010 Марсианин…, обратиться
Не, админы реально "гонят". Трут мессаги, закрывают темы без(о) всякой причины.
# 02:03 12-07-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
На мой взгляд, вести ребёнка к психиатру смысла нет. Необходимо, чтобы она получала правильное сексуальное воспитание.