banner1

психиатр

18:13 07-07-2010 / Елена, обратиться

В связи с продолжительной рассеянностью и забывчивостью мне сегодня выписали Ноотропил (800 мг) по таблетке раз в день. При этом я также принимаю Коаксил (12,5 мг) по таблетке трижды в день, Орфирил (150 мг) два раза в день и Флюанксол (1 мг) дважды в день. На ночь - Стилнокс.
На некоторых сайтах с инструкциями к Ноотропилу мне попадалось, что он не взаимодействует с вальпроатом натрия (Орфирил), на некоторых сайтах этого не было. Также и про нейролептики - где-то не было, где-то было.
Так как взаимодействует Ноотропил с Орфирилом? Соместимы ли они? И совместим ли Ноотропил с Флюанксолом (тем более в дозировке 2 мг в день)?
Спасибо за внимание.

Ответы

# 05:12 08-07-2010 Слово, обратиться
Все совмещается. Вам же врач назначил? Он знает о приеме других препаратов?
# 00:09 16-07-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Ноотропил совместим с вальпроатами, а по поводу нейролептиков -при их совместном приёме Ноотропил усиливает действие нейролептиков, а это означает, что надо просто правильно подобрать дозировки этих препаратов.