banner1

психиатр

02:23 09-07-2010 / Эльвина / оренбург, обратиться

Здравствуйте!Моя бабушка принимает лекарство реладорм,долго подбирали мы ей лекарства,вот наконец-то нашли наиболее эффективное средство,но его почему то перестали поставлять в аптеки.Теперь мы не знаем что делать.Есть ли какой нибудь аналог этого лекарства?Реладорм она пьет по 1/2 утром,а не на ночь,целый день может ходить,а если не выпьет,все время лежит.Аппетит пропадает,настроения нет,ни с кем не хочет общаться.Посоветуйте что нибудь эффективное.

Ответы

# 03:40 09-07-2010 Слово, обратиться
Реладорм - это снотворное, его на ночь пьют, чтобы уснуть, а не наоборот. Людям старше 65 препарат противопоказан. У вашей бабушки сформировалась зависимость от препарата. Вам надо обратиться к психиатру для избавления от зависимости, а не на другие препараты ее подсаживать.
# 12:10 09-07-2010 Эльвина, обратиться
Никто ее не подсаживает на препараты....мы просто хотим чтобы бабушка не болела....Я знаю что это снотворное,но она ее пьет утром,а не на ночь...и целый день ее ничего не беспокоит.Этот препарат нам прописал врач,и все препараты,которые она пьет,только по назначению врача...мы самолечением не занимаемся...
# 12:16 09-07-2010 Слово, обратиться
Вот так с утра пить прописал? А сколько ей лет? После 65 лет нельзя пить. Но дело даже не в этом, а в том, что раз вы пьете по назначению врача, то вот этот самый врач и должен заменить препарат на другой. У меня сильное подозрение, что у нее зависимость выработалась. Вот она и "болеет" из-за отсутствия препарата.
# 23:04 09-07-2010 Эльвина, обратиться
Нееет врач не прописывал ей пить с утра....Но вот она пьет с утра,ей так помогает лекарство...Ей больше 65 лет... может и зависимость выработалась...факт в том что другие лекарства не помогают,но врач не знает чем заменить...вот в чем проблема,наверно нужны такие препараты,которые содержатся в составе реладорма,но мы не знаем их...
# 03:35 10-07-2010 Слово, обратиться
Надо, чтобы врач избавлял от зависимости. Она на лицо. Не надо заменять. Не надо было позволять пить с утра.
# 16:31 10-07-2010 Слово, обратиться
Обратитесь к врачу. Он назначит что-нибудь другое, чтобы избавиться от зависимости.
# 20:01 16-07-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Заменять должен врач, который наблюдает, либо другой врач, но после очного осмотра. Но для начала действительно надо избавить её от зависимости. Этот препарат нельзя принимать длительно, тем более утром. Это зависимость.
# 21:37 16-01-2011 галина, обратиться
я пью реладорм тоже давно.Чередую с санвалом.Без снотворных совсем не сплю.Врач об этом знает,но ему всё до фига.Лечить от зависимости никто не будет.Не умеют.Да и плевать им на нас.Рецепты постоянно выписывают.Я бы рада спать без снотворных,но на следующий день так колбасит,что жить не хочется.