banner1

психиатр

10:33 10-07-2010 / Марина / 0, обратиться

Здравствуйте! У моего отца давно заметны явные нарушения психики. Он говорит в слух обрывки своих мыслей, у него часто бывает депрессия, бессонница, мне иногда совершенно непонятна его логика,еще он агрессивен,если с ним начинаешь спорить он впадает в ярость, его глаза буквально округляются, а взгляд просто бешеный, в общем он стал опасен для нас и с временем его состояние ухудшается, мы подозреваем, что это передалось по наследству. Многие советуют положить его в психиатрическую лечебницу, но он считает себя здоровым и сам туда не ляжет, мы боимся,что если мы его сами туда положим, то он будет мстить нам и его наверняка поставят на учет и на работу придет справка, сейчас в них пишут код заболевания, но при поступлении на работу проходят психиатра, он знает, что значит этот код и мы не знаем как объяснить его отсутсвие на работе и в повседневной жизни, ведь только близкие люди видяет его неадекватное поведение, а друзья и знакомые даже не подозревают о происходящем. Подскажите, как поступить в нашей ситуации. Обязательно должны выдавать справку?

Вопрос с сайта: "Справочник по медицине"

Ответы

# 12:09 10-07-2010 Слово, обратиться
Если положите в больницу, то выдадут больничный с шифром заболевания. Но это совершенно не значит, что его уволят с работы. За депрессии, бессонницу, невроз и агрессию никого не увольняют. Назначают терапию и состояние человека улучшается. Он может водить автомобиль, работать с механизмами, если не выявлено тяжелого неизлечимого псих. заболевания, например, шизофрении. Не думаю, что у вашего отца это или другое тяжелое заболевание.
# 14:04 10-07-2010 Марина, обратиться
я боюсь, что уже все зашло слишком далеко и как раз думаю о возможной шизофрении, ну не может здоровый человек говорить в слух и не замечать этого, говорить что-то или делать, но совершенно не помнить об этом. Насильно не ложат в больницу, когда он сам туда ходил и разговаривал с психиатром, она не заметила серьезных отклонений, но как она могла заметить если за ним надо наблюдать в течении дня и делать соответствующие выводы. То, что он уже натворил за последние два года ни в какие рамки не лезет.
# 14:22 10-07-2010 Слово, обратиться
Не ставьте диагноз самостоятельно. Можно вызвать скорую в остром приступе. Жаловаться на отсутствие сна, агрессию и бредовые идеи, если они есть. Из вашего сообщения совершенно не ясно что с ним происходит, вы не описываете его поведение.
# 15:10 10-07-2010 Аноним, обратиться
Я думаю, что вашего отца нужно показать специалисту. Если врач сочтет его состояние опасным, то в больницу положат точно. Хотя бы для обследования и диагностики. Потом одно дело, когда Ваш отец сам идет к врачу и разговаривает. Он ведет себя иначе. Вы должны сами пойти к психиатру и поговорить с ним.

Моя подруга в детстве переболела менингитом. У нее были проблемы с головой. Она имела неосторожность сказать невропатологу о своих галлюцинациях. Вскоре на дом приехала скорая помощь и она лежала в психбольнице. В принципе нормальная девчонка и она осознавала, что это видение, мираж. Однако... После выписки она продолжала работать на той же работе.
# 15:16 10-07-2010 Юля, обратиться
Здравствуйте. Мне 26 лет. Уже год я мучаюсь от отдышки, кашля, хронически красного горла и отекшего носа с периодичеким ухудщением и улучшением. В период ухудшения (последний наступил 3 дня назад) у меня начинает непроизвольно сокращаться диафрагма, в результате чего возникает слабость, удушье, мошки в глазах, а периодичеки похолодение и онемение рук и ног и повышение давления. Это очень изматывает. Я беседовала с психиатром, она при беседе никакого диагноза не поставила и лечение не назначила. Другие же врачи говорят, что ваше хронические заболевания не могут вызывать таких симптомов, и нужно пить антидепрессанты. А я их пить боюсь (явлений депрессии я у себя не отмечаю), и не знаю, что делать. Заранее спасибо.
# 16:13 10-07-2010 Слово, обратиться
Зачем пишете в чужом топике? Надо свой открывать. В приеме АД нет ничего страшного, но надо, чтобы психиатр назначил. Бывает еще маскированная депрессия. Проявляется болями и физическим недомоганием.
# 13:00 18-07-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Марина,
если Вы действительно считаете, что он может быть опасен, что все симптомы есть, то поговоритя для начала с психиатром сами, если будет опасность, то можно вызвать скорую в остром периоде. Решение Вы должны принимать сами, но если отец действительно болен, а лечение принимать не будет, то состояние только ухудшится и потом помочь ему будет намного сложнее.