banner1

психиатр

16:05 10-07-2010 / @аноним / Ростов-на-Дону, обратиться

В детстве стоял на учете в ПНД с диагнозом шизофрения. Последние 5 лет ни разу не был у психиатра. Жалоб давно никаких не имею. Хочу продолжить обучение в аспирантуре, для чего необходим выезд за границу в европейские страны. Могут ли у меня возникнуть проблемы с выездом за границу в коммандировку, на учебу, на отдых и как их решить в моей ситуации?

Ответы

# 16:08 10-07-2010 Слово, обратиться
А разве выезд заграницу предусматривает разрешение от психиатра?
# 19:29 10-07-2010 @аноним, обратиться
Да вот не знаю, поэтому и спрашиваю
# 03:03 11-07-2010 Слово, обратиться
Люди ездят свободно, справка от психиатра не нужна. Просто берут с собой лекарства, если они их пьют. А когда едут на учебу оформляют мед. страховку. Можно обратиться к врачу заграницей, если возникнут проблемы. Почитайте информацию в Интернете, поинтересуйтесь в консульстве.
# 13:03 18-07-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Проблем с выездом за границу возникнуть в Вашем случае не должно.